É necessário que seu navegador esteja com o javascript habilitado
logo
Documento sem título
 
 

Conselho Municipal do Meio Ambiente

 

_________________________________________________________________________________________


Composição do Conselho

Poder Público

Paulo Cesar Stelzer Bindaco (titular)

Secretaria Municipal de Meio Ambiente - Semma

Dayvson Dansi Rodrigues (suplente)

Secretaria Municipal de Meio Ambiente - Semma

Paulo Roberto Arantes (titular)

Secretaria Municipal de Educação - Seme

Hildinez dos Reis Oliveira (suplente)

Secretaria Municipal de Educação - Seme

Guilherme Gomes de Souza (titular)

Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renováveis - Ibama

Patrícia Gomes Salomão (suplente)

Instituto Brasileiro do Meio Ambiente e dos Recursos Naturais Renováveis - Ibama

Diego Regazzi Zuim (titular)

Instituto Estadual de Defesa Agropecuária e florestal do Espírito Santo - Idaf

Larissa Garcia Ferreira (suplente)

Instituto Estadual de Defesa Agropecuária e florestal do Espírito Santo - Idaf

Reinaldo Faria Vieira (titular)

Polícia Militar Ambiental

Silvio Lima de Paula (suplente)

Polícia Militar Ambiental

Lúcio Marcílio Faro (suplente)

Defesa Civil Municipal

Milton dos Santos Batista Junior (titular)

Defesa Civil Municipal


Classe Empresarial

Jocimar de Assis Alves (titular)

Odebrecht Ambiental

Paulo Henrique Moulin Breda (suplente)

Odebrecht Ambiental

Marco Antônio Lacerda Carmo (titular)

Associação Comercial, Ind. e de Serviços de Cachoeiro de Itapemirim - Acisci

Francisco Carlos Montovanelli (suplente)

Associação Comercial, Ind. e de Serviços de Cachoeiro de Itapemirim - Ascici

Newton de Souza Pinto Filho (titular)

Central de Tratamento de Resíduos de Cachoeiro de Itapemirim - CTRCI

Telmir Benício da Silva (suplente)

Central de Tratamento de Resíduos de Cachoeiro de Itapemirim - CTRCI

Fabio Coelho Marins (titular)

Associação Cachoart

Patricia Marins (suplente)

Associação Cachoart

Luiz Felipe David Marin (titular)

Sindicato Rural de Cachoeiro de Itapemirim

Leandro França Rosa (suplente)

Sindicato Rural de Cachoeiro de Itapemirim

Edvaldo da Silva Ramos (titular)

Sindicato da Indústria de Rochas Ornamentais, Cal e Calcários do ES - Sindirochas

Luiz Felipe Romanelli (suplente)

Sindicato da Indústria de Rochas Ornamentais, Cal e Calcários do ES – Sindirochas


Sociedade Civil Organizada

Marlon Dutra Degli Esposti (titular)

Conselho Regional de Engenharia, Agronomia e Arquitetura - Crea

Elaine da Silva Shaders (suplente)

Conselho Regional de Engenharia, Agronomia e Arquitetura - Crea

Paulo Cesar da Silva Torres (titular)

Associação dos Amigos da Bacia do Rio Itapemirim - Aabri

Elias Caldara (suplente)

Associação dos Amigos da Bacia do Rio Itapemirim - Aabri

Bruno Fajardo Lima (titular)

Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

André Luiz de Barros Alves (suplente)

Ordem dos Advogados do Brasil - OAB

Amarildo Siqueira Monteiro de Oliveira (titular)

Sind. dos Trab. na Ind. do Mármore, Granito e Calcário do ES – Sindimármores

Aguinaldo José Grillo (suplente)

Sind. dos Trab. na Ind. do Mármore, Granito e Calcário do ES – Sindimármores

Valério Raymundo (titular)

Pastoral da Ecologia

Claudia Aguiar Almeida (suplente)

Pastoral da Ecologia

Cristiano Coqui (titular)

Sind. dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente no ES - Sindaema

Everaldo Ferreira Carvalho de Oliveira(suplente)

Sind. dos Trabalhadores em Água, Esgoto e Meio Ambiente no ES - Sindaema

 
 
Copyright © 2013 Prefeitura Municipal de Cachoeiro de Itapemirim - Todos os direitos reservados
Praça Jerônymo Monteiro, 28 - Centro - Cep.: 29300-170 | SAC 156 - Tel.: 28 3155-5237